ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2017, 12:17

СК: водитель фуры, задавивший женщину в Полоцком районе, был пьян

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Водитель, совершивший смертельный наезд на женщину в Полоцком районе, заключен под стражу. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Как сообщалось, ДТП произошло в деревне Кушлики. Водитель фуры (житель Калининградской области 1971 года рождения) заехал к дальним родственникам. Утром 20 октября компания из трех мужчин - водитель, его родственник и сосед - села в машину. При этом в момент начала движения водитель не заметил 40-летнюю женщину - жену соседа, которая находилась в непосредственной близости от грузовика. Она попала под передние колеса фуры и погибла на месте.

Установлено, что водитель большегруза (автомобиль Volvo FH 12.460 с регистрационными номерами РФ) в момент совершения аварии (около 8 часов) находился в состоянии алкогольного опьянения. "По заключению эксперта, в крови водителя обнаружено 1,34 промилле алкоголя", - сказала Светлана Сахарова.

В отношении 46-летнего россиянина возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи предъявили обвинение мужчине и применили к нему меру пресечения в виде заключения под стражу.

После осмотра места дорожно-транспортного происшествия назначены судебно-медицинская, автотехнические экспертизы, заключения по которым будут приобщены к материалам уголовного дела.

С целью установления свидетелей данного ДТП следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии, сообщить об этом по телефону +375 33 3 99 80 44, который работает круглосуточно.-0-

В Полоцком районе под колесами фуры погибла женщинаВ Полоцком районе под колесами фуры погибла женщина
Смертельный наезд произошел в деревне Кушлики, куда в гости к дальним родственникам заехал водитель большегруза (житель Калининградской области 1971 года рождения).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси