ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2023, 17:01

СК возбудил уголовное дело по факту аварии с автобусом и троллейбусом в Минске

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по городу Минску расследует уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в столице, в результате которого пострадали 7 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

По данным следствия, вечером 7 июня 31-летняя водитель Geely ехала по ул.Кунцевщина. При повороте налево на перекресте улиц Притыцкого и Лобанка она не уступила дорогу автобусу и столкнулась с ним. От удара автобус пробил металлическое ограждение и врезался в троллейбус, который ехал по встречной полосе. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести семь пассажиров общественного транспорта были доставлены в больницу. Одному из них причинены тяжкие телесные повреждения.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа. Во взаимодействии с сотрудниками ГАИ и специалистами ГКСЭ проведен осмотр, допрошены свидетели.

Известно, что женщина получила водительские права чуть менее двух лет назад. Ранее она не привлекалась к административной ответственности. Женщина признала свою вину и рассказала, что во время движения отвлеклась на приборную панель. В отношении водителя Geely возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений) УК. С ее участием проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси