ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июня 2015, 16:51

СК завершил расследование обстоятельств ДТП с четырьмя погибшими в Новогрудском районе

11 июня, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Следственный комитет завершил расследование обстоятельств ДТП с четырьмя погибшими в Новогрудском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Расследование проводили сотрудники главного следственного управления. Установлено, что утром 10 января водитель автомобиля KIA Sportage, двигаясь по 49-му километру автодороги Р11 в направлении деревни Поречаны Новогрудского района, допустил попутное столкновение с впереди идущим Nissan. В результате KIA вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf, в котором находились пятеро мужчин. От удара трое пассажиров Volkswagen Golf погибли на месте происшествия, еще двое мужчин, ехавших в нем, были доставлены в больницу, где спустя некоторое время один из них скончался.

По информации Следственного комитета, причиной дорожно-транспортного происшествия явилось несоблюдение водителем автомобиля KIA Sportage дистанции и скоростного режима, необходимых для торможения и недопущения столкновения с впереди идущим автомобилем.

На основе собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц) Уголовного кодекса Беларуси.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси