ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2017, 11:43

Следователи ищут свидетелей смертельного ДТП в Оршанском районе

27 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Следователи устанавливают свидетелей дорожно-транспортного происшествия в Оршанском районе, в результате которого один человек погиб и два пострадали, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

По факту ДТП управление Следственного комитета по Витебской области приняло к производству уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 12 февраля около 2.00 17-летний учащийся одного из лицеев Витебской области из деревни Яковлевичи Оршанского района, не имея водительского удостоверения, управлял автомашиной "Рено Лагуна", принадлежащей родителям. На 5-м км автодороги Н-3104 Овсянка-Застенки, двигаясь в направлении деревни Яковлевичи, не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП 22-летний пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель и второй 19-летний пассажир получили телесные повреждения и проходят лечение в медучреждениях Орши и Витебска.

В Оршанском районе несовершеннолетний водитель врезался в дерево, погиб пассажирВ Оршанском районе несовершеннолетний водитель врезался в дерево, погиб пассажир
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое может быть переквалифицировано, если станет известно, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о данной аварии, с просьбой сообщить в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК по Витебской области (каб. 608) или позвонить по телефону 8(0212) 46-20-39.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси