ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2017, 15:42

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка на пожаре в Пуховичском районе

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка на пожаре в Пуховичском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

На месте происшествия следователями совместно с экспертами проведен детальный осмотр, зафиксированы показания свидетелей. Изъят пожарный мусор с различными вещественными предметами.

Установлено, что очаг возгорания находился на кухне, где имелась незаземленная розетка. Возможная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности.

Как сообщалось, сигнал о возгорании дома в агрогородке Новополье Пуховичского района поступил утром 26 марта. К месту вызова незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Горела одна из комнат дома, наблюдалось сильное задымление. Хозяин дома, 40-летний местный житель, самостоятельно эвакуировал из горящего строения свою мать 1940 года рождения и находящуюся в гостях племянницу 2005 года рождения. По пути следования в медицинское учреждение девочка скончалась. Пенсионерка с термическими ожогами госпитализирована.

Ребенок погиб на пожаре в Минской областиРебенок погиб на пожаре в Минской области
Загорелся жилой дом в агрогородке Новополье Пуховичского района. В пожаре погибла племянница хозяйки дома.

Проверка по данному факту продолжается. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, установление причины возгорания. "Назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая, а также иные специальные экспертизы", - отметила Татьяна Белоног.

Следователи обращают внимание граждан, что соблюдение правил пожарной безопасности сократит риски возникновения возгораний в жилых домах. Необходимо содержать исправными выключатели, вилки и розетки электроснабжения и электрических приборов. При наличии дефектов, особенно связанных с технической частью, следует избегать их эксплуатации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси