ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2022, 13:48

Следователи раскрыли подробности смертельного ДТП на ул.Крупской в Могилеве

Фото УГКСЭ Могилевской области
Фото УГКСЭ Могилевской области

19 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевские следователи рассказали подробности расследования уголовного дела по факту ДТП на ул.Крупской, в результате которого погибла женщина-пешеход. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Происшествие случилось днем 11 июля. 64-летний водитель автомобиля Renault Laguna двигался по ул.Крупской в третьей полосе движения. Он достоверно знал о наличии пешеходного перехода на пути следования, однако проявил невнимательность, проигнорировал ограничение скорости в населенном пункте - развил ее до 75 км/ч и не предпринял мер к снижению. Подъезжая к переходу, мужчина не учел, что соседний грузовой автомобиль Renault Master начал замедляться. В результате легковушка сбила женщину, которая пересекала проезжую часть. 36-летняя могилевчанка от полученных травм скончалась на месте.

Комплекс следственных и процессуальных действий по уголовному делу завершен. Следователем допрошены обвиняемый и свидетели, проведены судебные экспертизы, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Проведены следственные эксперименты. По результатам расследования действия мужчины квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси