ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2016, 12:26

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с 8 пострадавшими в Бешенковичском районе

Фото СК по Витебской области
Фото СК по Витебской области

28 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Бешенковичском районе, в результате которого пострадали 8 человек, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Бешенковичский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 27 декабря около 8 часов на автодороге М3 Витебск-Минск. Автомобиль ГАЗ-32213 под управлением 51-летнего мужчины вблизи деревни Сосняны Бешенковичского района съехал в кювет, где столкнулся с ранее съехавшим автомобилем MAN с полуприцепом, за рулем которого находился 56-летний минчанин.

Фото СК по Витебской области

В аварии восемь пассажиров автомобиля ГАЗ-32213, все жители Витебска, рабочие предприятия, получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены в Бешенковичскую ЦРБ. Трое из пострадавших мужчин 20, 34 и 43 лет находятся в реанимационном отделении. Водители не пострадали.

В отношении водителя ГАЗ-32213 следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси.

Следователями совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, допрашиваются свидетели и потерпевшие. Водитель автомобиля ГАЗ-32213 допрошен в качестве подозреваемого, к нему применено обязательство о явке.

Следователи просят свидетелей дорожно-транспортного происшествия и лиц, которые располагают какими-либо сведениями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области 80212 48 66 37.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси