ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2019, 11:51

Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружили в багажнике

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевские следователи продолжают устанавливать обстоятельства смерти 33-летнего мужчины, тело которого обнаружено в Глусском районе в багажнике автомобиля. Такую информацию разместил Следственный комитет в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, после обнаружения тела были задержаны водитель автомобиля, а также мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения. Управление Следственного комитета по Могилевской области возбудило уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц) УК.

По данным следствия, 19 августа подозреваемые, находясь в жилом доме в агрогородке Заволочицы Глусского района, вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчине были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Чтобы избавиться от тела и скрыть преступление, погибшего поместили в багажник его же автомобиля. Однако по пути компанию задержали сотрудники милиции. Содержание алкоголя в крови у подозреваемых составляло более 3 промилле.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление роли каждого из подозреваемых в совершенном преступлении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси