ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2019, 13:33

Следователи выясняют обстоятельства отправки сообщений о минировании офисов "Белавиа"

На месте происшествия
На месте происшествия

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства отправки сообщений о минировании офисов авиакомпании, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

На электронный адрес авиакомпании 5 февраля поступило сообщение о минировании одного из офисов. "Сотрудники обратились в милицию. К офису по ул. Ленина направлена следственно-оперативная группа, на месте работали саперы. Сообщение о минировании оказалось ложным. Всего было эвакуировано 34 человека. Параллельно следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группы работают в офисе компании, расположенном на улице Немига", - рассказали в СК.

Неизвестный сообщил о минировании здания на улице Ленина в МинскеНеизвестный сообщил о минировании здания на улице Ленина в Минске
"В 11.20 в милицию поступило анонимное сообщение о минировании здания по адресу ул. Ленина, 18. На месте работают сотрудники милиции, саперно-пиротехническая группа. Эвакуируются люди, ограничено движение машин", - проинформировали в милиции.

Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома устанавливается личность автора сообщения.

Следователями продолжается осмотр мест происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси