ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 мая 2015, 16:38

Следственный комитет оценит действия коммунальных служб в деле об убийстве шести человек в Могилеве

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Беларуси оценит действия коммунальных служб в деле об убийстве шести человек в Могилеве. Об этом сообщила сегодня журналистам советник председателя Следственного комитета Юлия Латышевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одним из основных направлений в расследовании дела является работа по установлению причин и условий, способствующих совершению преступления. Оцениваются действия коммунальных служб, местным органам власти устно указано о необходимости обратить внимание на порядок на кладбищах", - рассказала Юлия Латышевич.

Советник обратила внимание, что на кладбище в Могилевском районе, где были обнаружены тела, не было системы и учета захоронений. По результатам расследования соответствующим службам следствие внесет ряд представлений.

В Могилеве в рамках мероприятий по поиску без вести пропавших задержана преступная группа черных риелторов, причастная к шести убийствам. Все трупы выкопаны. Черные риелторы искали людей, ведущих асоциальный образ жизни, затем заключали с ними договоры, и эти люди исчезали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси