ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2017, 18:00

Следственный комитет прокомментировал инцидент с "коктейлем Молотова" в Гомеле

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом), сообщил сегодня журналистам начальник отдела информации и связи с общественностью центрального аппарата Следственного комитета Сергей Кабакович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя СК, сегодня в районе 8 утра в административном здании инспекции по налогам и сборам по Гомельскому району обнаружено окно, поврежденное предметом с зажигательной смесью. "При осмотре места происшествия следователями обнаружены и изъяты осколки бутылочного стекла, а также ткань с запахом горюче-смазочных материалов, которая, по всей вероятности, могла использоваться в качестве фитиля", - сказал Сергей Кабакович.

В Гомеле в здание налоговой инспекции бросили бутылку с зажигательной смесьюВ Гомеле в здание налоговой инспекции бросили бутылку с зажигательной смесью
Сегодня около 8.00 в административном здании инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району было обнаружено окно, поврежденное предметом с зажигательной смесью.

По уголовному делу назначены экспертные исследования, в том числе пожарно-техническая экспертиза и экспертиза по остаткам горюче-смазочных материалов.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лица, причастного к происшествию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси