ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2015, 17:57

Следственный комитет проводит проверку по факту отравления двух мужчин в Слонимском районе

27 августа, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Следственный комитет проводит проверку по факту смертельного отравления двух мужчин в Слонимском районе. Об этом сообщил журналистам официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, передает корреспондент БЕЛТА.

В одной из деревень Слонимского района местный житель зашел утром в дом соседей и обнаружил их мертвыми. Тела 50-летнего хозяина дома и его 31-летнего пасынка лежали в комнате и в кухне. Сельчанин сразу же сообщил о страшной находке в правоохранительные органы.

При осмотре места происшествия эксперты констатировали отсутствие у умерших видимых признаков насильственной смерти. Следователи начали проверку. Проводятся судебно-медицинские экспертизы, результаты которых позволят установить причину смерти мужчин. Пока в качестве наиболее вероятной версии произошедшей трагедии следователи выдвинули версию отравления ядовитыми веществами. В ходе проверки они обнаружили в доме наполовину заполненную пятилитровую канистру со стеклоомывателем. Было установлено, что мужчины приобрели ее несколькими днями ранее в райцентре. А затем, когда везли домой, выпили примерно по сто граммов этой жидкости на глазах у знакомого, предлагая и тому попробовать продукт.

Кроме того, следователи выяснили, что в 2014 году медики буквально вытащили одного из этих мужчин с того света, после того как он напился стеклоомывателя и был найден на улице в бессознательном состоянии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси