ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2015, 14:34

Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования ребенка в лагере в Сморгонском районе

22 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования ребенка в детском оздоровительном лагере в Сморгонском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета РБ по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Случай произошел в детском оздоровительном центре "Лесная поляна", расположенном вблизи деревни Жодишки Сморгонского района. Отдыхавший там мальчик 2003 года рождения, катаясь на качелях в обеденное время, упал и получил серьезные травмы - закрытые переломы костей обеих предплечий со смещением. Ребенок был госпитализирован в больницу.

По факту травмирования ребенка следователи УСК проводят проверку. Для определения тяжести телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно установлено в ходе опросов очевидцев, что пострадавший мальчик в нарушение правил безопасности сильно раскачался и попытался на ходу спрыгнуть.

По результатам проверочных мероприятий следователи примут процессуальное решение, а также внесут представление в адрес ответственных за безопасность детей должностных лиц с предписанием мер по недопущению подобных фактов в дальнейшем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси