ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2016, 17:51

Следственный комитет подтвердил задержание Сергея Шиптенко

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет подтвердил задержание Сергея Шиптенко, подозреваемого в разжигании межнациональной розни. Об этом БЕЛТА сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

"Следственным комитетом в рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст.130 УК Беларуси задержан Сергей Шиптенко, гражданин Республики Беларусь, постоянно проживающий в Минске, - проинформировал Сергей Кабакович. - Он подозревается в совершении умышленных действий, направленных на возбуждение у различных групп населения Российской Федерации и Республики Беларусь национальной и иной социальной вражды, а также розни по признакам национальной, языковой и иной социальной принадлежности, выразившихся в подготовке и размещении в интернете статей под псевдонимом Артур Григорьев".

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия.-0-

СК возбудил дела в отношении авторов ряда информресурсов по статье за разжигание национальной розниСК возбудил дела в отношении авторов ряда информресурсов по статье за разжигание национальной розни
В результате следственных действий установлено, что за псевдонимом Алла Бронь скрывается Димитрий Алимкин, житель Бреста, работающий сторожем в одном из учреждений образования города, а за псевдонимами Павел Юринцев и Николай Радов - Юрий Павловец, преподаватель БГУИР.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси