ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2017, 21:59

Следствие продолжает выяснять обстоятельства попытки прорыва через госграницу с Украиной

Фото СК
Фото СК

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В автомобиле "Джип", который пытался прорваться через государственную границу Беларуси с Украиной, обнаружены пистолет марки ТТ и два магазина с патронами к нему, а также предметы, внешне похожие на тротиловые шашки, электродетонаторы, гранаты РГД-42, пластид и самодельное взрывное устройство. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

"В ходе проведенного осмотра места происшествия в автомобиле обнаружены пистолет марки ТТ и два магазина с патронами к нему, а также предметы, внешне похожие на тротиловые шашки, электродетонаторы, гранаты РГД-42, пластид и самодельное взрывное устройство. По всем изъятым предметам назначены экспертные исследования, в том числе, взрывотехническая и баллистическая экспертизы. Работа следственно-оперативной группы на месте продолжается", - говорится в сообщении.

Фото СК

Управлением Следственного комитета по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.333-1 УК (незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия и боеприпасов по предварительному сговору группой лиц).

Уголовное дело возбуждено по факту попытки прорыва через госграницу с УкраинойУголовное дело возбуждено по факту попытки прорыва через госграницу с Украиной
"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.333 прим.1 УК Беларуси, а это незаконное перемещение через государственную границу оружия, боеприпасов по предварительному сговору группой лиц", - рассказал Сергей Кабакович.

Установлено, что 20 марта около 1.45 в пункте пропуска "Александровка" произошел несанкционированный въезд автомобиля марки "Джип" на территорию Беларуси, который, не останавливаясь, проследовал через КПП, повредив два шлагбаума.

Попытка прорыва через государственную границу предотвращена в пункте пропуска АлександровкаПопытка прорыва через государственную границу предотвращена в пункте пропуска Александровка
В 1.45 20 марта на въезд в Беларусь из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска "Александровка" автомобиля марки "Джип".

Внедорожник был задержан в километре от погранперехода оперативной группой Госпогранкомитета после применения табельного оружия. По предварительной информации, в автомобиле находилось три гражданина, двое из которых задержаны. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения третьего человека, предположительно, водителя автомобиля.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси