ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2022, 08:48

Служба такси в Могилеве выплатила более Br300 тыс. зарплаты в конверте

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Служба такси в Могилеве выплатила более Br300 тыс. зарплаты в конверте, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

При проведении инспекцией МНС по Ленинскому району Могилева контрольно-аналитических мероприятий в отношении ООО "В", оказывающего услуги такси посредством сервиса Uber, установлены нарушения налогового законодательства. Так, с 2021 года по I квартал 2022 года часть наличной выручки, полученной ООО "В" от оказания услуг по перевозке пассажиров, использовалась для выплаты заработной платы в конверте работникам этой организации. Общая сумма неофициально выплаченного заработка составила Br312 тыс.

После уведомления инспекции ООО "В" исчислила и уплатила в бюджет с сумм выплаченной заработной платы подоходный налог с физических лиц в размере Br40,6 тыс.

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах" для рассмотрения вопроса о взыскании причитающихся отчислений из выплаченных работникам доходов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси