ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2017, 16:42

Смертельное столкновение в Слониме: водитель "Волги" выехал на запрещающий сигнал светофора

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

4 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух человек в столкновении легковушки и поезда. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст.317 УК).

Как сообщалось ранее, 3 июля на железнодорожном переезде по улице Пушкина в Слониме столкнулись грузовой поезд и автомобиль "Волга". В результате аварии на месте погиб 63-летний водитель, чуть позже в больнице скончалась его 63-летняя жена. Еще одна пассажирка, 69-летняя женщина, с тяжелыми травмами госпитализирована.

В Слониме грузовой поезд протаранил легковушку: два человека погиблиВ Слониме грузовой поезд протаранил легковушку: два человека погибли
Спасатели привлекались для оказания помощи пострадавшим в серьезном ДТП в Слониме. На железнодорожном переезде по улице Пушкина столкнулись грузовой состав из 66 вагонов, следовавший из Баранович в Волковыск, и автомобиль "Волга".

"Следователи с участием экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области осмотрели место происшествия, допросили очевидцев, провели иные процессуальные действия", - отметил Сергей Шершеневич.

Установлено, что водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд несмотря на запрещающий сигнал светофора. Машинист тепловоза подавал сигнал звуковой сигнализации и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения ему не удалось. В момент ДТП машинист был трезв, физическое состояние водителя устанавливается.

Расследование уголовного дела продолжается. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси