ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 мая 2019, 17:17

Сотрудники МВД пресекли встречу лидеров уголовной среды в Минске

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД 14 мая в одном из столичных кафе пресекли встречу лидеров уголовной среды Беларуси, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД.

Спецоперация была организована при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

Встреча в Минске проходила с участием так называемого вора в законе Александра Кушнерова по прозвищу Саша Кушнер и его сторонников. На встрече обсуждались процессы, происходящие в криминальных кругах республики в связи с назначением в криминальном мире нового "смотрящего" за Беларусью.

Прошлого лидера оперативники ГУБОПиК МВД задержали 4 мая в Могилеве. 39-летний уголовный авторитет по прозвищу Шульц вместе с подельником покупали метадон. При осмотре автомобиля подозреваемого правоохранители нашли предметы, схожие с ручным пулеметом Калашникова, 15 патронов к нему, пневматический пистолет и охотничий нож. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК Беларуси, он заключен под стражу.

В МВД отметили, что это уже четвертая встреча криминальных авторитетов с начала года. Ранее аналогичные встречи пресекались в Лиде, Бобруйске и Полоцком районе.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси