ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2023, 12:51

Спасатель в Дзержинске стал очевидцем ДТП и помог пострадавшему водителю

Фото МЧС
Фото МЧС

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дзержинске спасатель в свободное от несения службы время оказал помощь попавшему в ДТП водителю. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

4 апреля около 16.32 в свободное от несения службы время старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Дзержинска Игорь Кручонак, став свидетелем дорожно-транспортного происшествия, помог выбраться водителю одного из автомобилей. "Я на личной машине ехал на автозаправочную станцию, - рассказал спасатель. - Остановившись на перекрестке, стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия с участием двух легковых автомобилей Toyota Avensis и Volkswagen Polo. Увидев повреждения у водителя Volkswagen, я сразу вызвал скорую помощь".

В результате происшествия оказался заблокированным в машине водитель Toyota. Спасатель вызвал подразделения МЧС и до прибытия коллег попытался помочь мужчине: водительскую дверь сильно деформировало, ею были прижаты ноги водителя. "Я обесточил автомобиль и усилием вырвал дверь, что позволило освободить пострадавшего", - отметил спасатель.

Водитель бригадой скорой медицинской помощи доставлен в приемный покой Дзержинской ЦРБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси