ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 августа 2022, 13:51

Спасатели помогли семье, потерявшейся при сплаве по реке в Воложинском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

8 августа, Минск /БЕЛТА/. В Воложинском районе спасатели помогли семье, потерявшейся при сплаве по реке. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Ночью 8 августа в 3.55 спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшихся людей, плывших на лодке по реке Ислочь из д. Боровиковщина в д. Яцково-Замостные Воложинского района.

Как позже стало известно, около 16.00 7 августа две семьи - мужчина с двумя сыновьями и семья с сыном - отправились на резиновых лодках сплавляться по реке Ислочь. Маршрут брал начало от деревни Боровиковщина в сторону деревни Яцково-Замостные. В 20.00 отдыхающие организовали привал вблизи поселка Первомайский. Со слов обратившегося за помощью мужчины, около 20.30 движение по маршруту было продолжено. Около 22.30 лодка с семьей, в составе мужчины, женщины и ребенка, отстала. Вторая семья приняла решение продолжить маршрут и ожидать встречу на месте обозначенного привала возле моста в деревне Яцково-Замостные. Около 24.00 они прибыли к финишу. После более трех часов ожидания они сообщили в МЧС о пропавших.

В 7.40 при помощи квадрокоптера работниками РОСН "ЗУБР" потерявшаяся семья была обнаружена.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 8 единиц техники, 19 сотрудников МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси