ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2017, 21:15

Специалисты Госкомитета судэкспертиз осмотрели грузовик, сбивший насмерть 11-летнюю девочку

Фото УГАИ МВД Мингорисполкома
Фото УГАИ МВД Мингорисполкома

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз осмотрели грузовик, сбивший насмерть 11-летнюю девочку на проспекте Победителей. Такая информация размещена на сайте ГКСЭ, сообщает БЕЛТА.

Специалисты центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз приступили к проведению комиссионной судебной автотехнической экспертизы. Был проведен экспертный осмотр ЗИЛ 5301, исследовалась тормозная система, рулевое управление, ходовая часть на предмет наличия неисправностей, определение момента их образования и влияния на механизм совершения ДТП, а также возможность их обнаружения водителем.

В ходе расследования уголовного дела выясняются другие существенные обстоятельства, в том числе допуск автомобиля к участию в дорожном движении и водителя к управлению транспортным средством.

Сбивший в Минске 11-летнюю девочку грузовик не прошел техосмотрСбивший в Минске 11-летнюю девочку грузовик не прошел техосмотр
Главным следственным управлением СК принято к производству уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.317 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении водителя грузовика.

ДТП произошло 2 декабря на проспекте Победителей возле торгового центра "Замок". Группа пешеходов, на которых совершен наезд транспортным средством ЗИЛ, пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП на месте погибла 11-летняя девочка, четверо пострадавших были доставлены в учреждения здравоохранения. Угрозы для их жизни нет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси