ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2017, 14:59

Сто таблеток феназепама изъяли сотрудники таможни "Минск-2"

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сто таблеток феназепама изъяли сотрудники таможни "Минск-2", сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"При проведении таможенного контроля международного почтового отправления, следовавшего из Украины в адрес жительницы Брестской области, сотрудники таможни "Минск-2" обнаружили два блистера таблеток феназепама. Таблетки изъяты и направлены на экспертизу", - пояснили в ГТК.

Эксперты таможенной лаборатории установили, что данный лекарственный препарат содержит в своем составе опасное психотропное вещество. По факту незаконной пересылки ограниченного к перемещению через таможенную границу психотропного вещества сотрудниками таможни составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены для рассмотрения в суд Октябрьского района Минска.

За 5 месяцев 2017 года таможней "Минск-2" пресечены 43 попытки незаконного перемещения наркотических средств и лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества (задержано 1657 таблеток, имеющих в своем составе психотропы).

В соответствии со статьей 313 Таможенного кодекса Таможенного союза не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию ТС, или вывоза с той территории. Согласно законодательству, в международных почтовых отправлениях запрещено пересылать наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, в том числе лекарственные средства, их содержащие.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси