ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2021, 16:36

Столичными оперативниками у нелегалов изъято более тонны стеклоомывающей жидкости

Скриншот из видео
Скриншот из видео

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники районных отделов по борьбе с экономическими преступлениями РУВД Минска в ходе проверочных мероприятий в различных районах столицы обнаружили нелегальных сбытчиков стеклоомывающей жидкости. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"Установлено, что жители Минска и Минского района осуществляли скупку "омывайки" на одном из рынков с дальнейшей целью сбыта на МКАД. Со слов задержанных, стеклоомывающую жидкость они приобретали по Br2,60 - 5 за бутылку, а продавали по Br5 - 10. Приобретенную продукцию хранили у себя в автомобилях. Сотрудники милиции изъяли у нарушителей около 1140 л жидкости. Ее общая стоимость составила около Br1000", - рассказали в ГУВД.

Известно, что некоторые из задержанных ранее уже привлекались к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

В отношении граждан по факту незаконной предпринимательской деятельности составлены административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч.1-1 ст.12.7 КоАП Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси