ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2019, 10:30

Студента-иностранца вышлют из Беларуси за хулиганство в общежитии

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туркменского студента вышлют из Беларуси за хулиганство в общежитии в новогоднюю ночь, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Вопрос о высылке 19-летнего гражданина Туркменистана с территории Беларуси рассматривался 22 января на базе общежития №5 БГЭУ. "С участием представителей университета, общежития, руководства Ленинского РУВД Минска и управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома было принято решение о высылке студента с закрытием въезда в Беларусь сроком на три года. В течение 30 дней он обязан покинуть страну", - проинформировали в милиции.

Как сообщалось, 31 декабря в 23.26 столичные милиционеры получили сообщение о том, что в общежитии №5 БГЭУ происходит драка. На месте информация не подтвердилась. Однако при обследовании общежития правоохранители услышали звук от взрыва петарды на одном из этажей. За данное правонарушение был задержан 19-летний студент - гражданин Туркменистана. Парень был доставлен для разбирательства в отдел милиции. Противоправных действий в отношении сотрудников милиции студент не совершал. Впоследствии он был привлечен к административной ответственности по ст.17.1 КоАП (мелкое хулиганство), ему было назначено наказание в виде штрафа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси