ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2019, 07:17

Суд Каменецкого района начинает рассматривать дело об угрозе убийством односельчанам

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Каменцкого района сегодня начнет рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, угрожавшего односельчанам убийством, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Переполох в деревне Ставы фигурант устроил поздним вечером 8 ноября. Одной из первых в милицию обратилась местная жительница 1982 года рождения. Правоохранителям она рассказала, что около 23.00 в ее дом зашел односельчанин, угрожал ей ружьем, дважды выстрелил в стену. В другом доме дебошир приставил к голове хозяина 1960 года рождения ружье, угрожал убийством, после этого скрылся. Почти неделю он прятался, сотрудники уголовного розыска задержали его в лесном массиве.

В Каменецком районе задержан мужчина, угрожавший односельчанам убийствомВ Каменецком районе задержан мужчина, угрожавший односельчанам убийством
В милицию позвонила местная жительница и сообщила, что около 23.00 в ее дом зашел односельчанин, он угрожал ей ружьем, дважды выстрелил в стену. Затем мужчина направился к другому дому.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Фигуранту инкриминируется совершение преступлений по ст.186 (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества), ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия), ч.3 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси