ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 10:12

Суд над женщиной, выбросившей младенца в мусоропровод

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении женщины, выбросившей младенца в мусоропровод, передает корреспондент БЕЛТА.

Это случилось в городском поселке Мачулищи в Минском районе. Вечером 19 сентября 28-летняя женщина, скрывавшая беременность, по месту жительства родила ребенка. С целью лишения его жизни умышленно выбросила в мусоропровод с седьмого этажа многоквартирного дома, однако новорожденного своевременно обнаружили в металлическом мусорном контейнере. Ребенка госпитализировали с различными телесными повреждениями, возникшими из-за падения с высоты и действия низкой температуры.

В Мачулищах женщина выбросила новорожденного в мусоропровод
"Покалеченную девочку нашли в мусорном контейнере в доме на улице Молодежной. Малышка жива и доставлена в реанимацию Минского областного роддома. Мать ребенка тоже пока находится в лечебном учреждении", - рассказал Евгений Сачек.

Отклонений в развитии пострадавшей девочки из Мачулищей не наблюдается
После инцидента 19 сентября 2016 года девочку забрали домой. "У нас все как в полноценной семье. Растем. Девочка уже пытается вставать, любит купаться. Все хорошо", - сказала старшая сестра обвиняемой.

По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, хроническим психическим заболеванием не страдала, в состоянии повышенной эмоциональной напряженности, вызванной психотравмирующей ситуацией, связанной с родами, не находилась.

Эксперты установили, что женщина осознавала фактический характер, общественную опасность своих действий и могла руководить ими. На основании собранных доказательств действия обвиняемой квалифицированы как покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью (ч.1 ст.14, п.2,6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси). Обвиняемая находится под стражей.-0-

Обвиняемая в покушении на убийство новорожденной признает вину
Предъявленное обвинение женщине понятно. Обвиняемая отказалась от дачи показаний.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси