ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2016, 15:57

Суд направил дебошира и "суицидника" из Светлогорска на принудительное лечение

29 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Светлогорского района направил дебошира из Светлогорска на принудительное лечение в психиатрическую клинику, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Резонансное ЧП с участием 37-летнего жителя Светлогорска произошло в ноябре 2015 года. На протяжении нескольких часов 36-летний мужчина угрожал поджечь квартиру и покончить собой. Вооружившись ножом, он также грозился заразить ВИЧ-инфекцией всех, кто попытается приблизиться. Кроме того, были попытки поджечь квартиру. Обезвредить и задержать мужчину удалось только после штурма его жилища сотрудниками отряда милиции особого назначения полка ППСМ УВД облисполкома.

Мужчина обвинялся в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных ч.1 ст.339 (хулиганство), ч.2 ст.363 (сопротивление сотруднику органов внутренних дел), ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК Республики Беларусь.

Решением суда Светлогорского района обвиняемый освобожден от уголовной ответственности за совершенные в состоянии невменяемости общественно опасные деяния и будет направлен на лечение в психиатрический диспансер с усиленным наблюдением.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано и опротестовано в Гомельском областном суде.-0-

Дело о квартирном дебошире из Светлогорска передано в судДело о квартирном дебошире из Светлогорска передано в суд
Как сообщалось, днем 3 ноября мужчина забаррикадировался в квартире своей матери на шестом этаже жилого дома в микрорайоне Октябрьский, разбил окна, поджег диван и в течение нескольких часов выбрасывал на улицу части разломанной мебели и другие предметы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси