ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2017, 14:50

Суд назначил 5 суток ареста одному из участников акции по срыву пресс-конференции Сайдика в Минске

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Минска назначил пять суток административного ареста одному из участников акции, пытавшихся сорвать пресс-конференцию специального представителя действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Участника акции, задержанного в Минске, привлекли по части 1 статьи 23.24 Кодекса об административных правонарушениях и подвергли административному взысканию в виде административного ареста сроком на пять суток, рассказала Анастасия Шильвян.

Как сообщалось, 15 февраля группа лиц с паспортами граждан России и журналистскими удостоверениями издания "Русская планета", представившись представителями незарегистрированной в РФ партии "Другая Россия", предприняла попытку сорвать пресс-конференцию Мартина Сайдика. Провокаторы разбрасывали листовки и выкрикивали лозунги, препятствующие общению посла с представителями СМИ, но вскоре были оперативно удалены представителями правоохранительных органов с места проведения мероприятия.

Пресс-служба МИД Беларуси расценила это действие как сознательную провокацию, направленную на срыв переговорного процесса и дискредитацию минской переговорной площадки. В белорусском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что белорусская сторона будет и далее предпринимать все меры для обеспечения безопасности и беспрепятственной работы трехсторонней контактной группы и немедленно пресекать все попытки помешать ее работе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси