ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2017, 15:10

Суд оштрафовал минского студента, бросавшего петарды в людей на остановках

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд назначил штраф минскому студенту, который бросал в людей на остановках зажженные петарды, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В соцсетях 17 декабря было опубликовано видео, на котором молодые люди бросают из проезжающего авто зажженные петарды в граждан на остановках общественного транспорта в Минске. По данному факту была назначена проверка, по результатам которой сотрудники Первомайского РУВД установили лиц, возможно причастных к произошедшему.

За причиненный пиротехникой вред может грозить уголовная ответственность - ГУВД МингорисполкомаЗа причиненный пиротехникой вред может грозить уголовная ответственность - ГУВД Мингорисполкома
Пиротехнику запрещено использовать в общественных местах - в парках, на площадях, местах большого скопления людей. Нельзя использовать ее и вблизи жилых домов, автомобилей.

"Бросал петарды 18-летний студент. Его действия квалифицированы по ст. 17.1 КоАП Беларуси (мелкое хулиганство), - сообщили в ГУВД. - В отношении молодого человека сегодня состоялось судебное заседание. Суд Первомайского района назначил наказание в виде штрафа в Br460. Как рассказал парень сотрудникам милиции, эти петарды он купил на Новый год, однако решил ради забавы бросать их в людей".

В милиции напоминают, что пиротехнику запрещено использовать в общественных местах - в парках, на площадях, местах большого скопления людей. Нельзя использовать ее и вблизи жилых домов, автомобилей. Использование пиротехники в общественных местах может быть расценено как мелкое хулиганство (ст.17.1 КоАП), за которое предусмотрен штраф в размере от 2 до 30 базовых величин (1 БВ сейчас составляет Br23) или административный арест на срок до 15 суток. Если же пиротехникой будет причинен значительный вред здоровью или имуществу окружающих, то нарушителям может грозить и уголовная ответственность.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси