ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июня 2018, 21:06

Суд по "делу Кныровича" переместится в СИЗО

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд по "делу Кныровича" переместится в СИЗО, сообщили БЕЛТА в Минском городском суде.

"В связи с болезнью одного из обвиняемых было принято решение провести выездное судебное заседание", - отметили в Мингорсуде.

Несколько недель назад судебное разбирательство приостановили из-за проблем со спиной одного из обвиняемых. По заключению врачей, он может участвовать в заседании, но в лежачем положении.

Обвиняемыми по делу, которое рассматривает суд Фрунзенского района Минска, проходят пять человек, в числе которых Александр Кнырович - бизнесмен и блогер, соучредитель ООО "СарматТермо-Инжиниринг". Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также даче взятки. Директор компании, замдиректора по экономике и финансам, замдиректора по продажам и ведущий экономист в зависимости от их роли в противоправной деятельности обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, пособничестве в уклонении от уплаты налогов, даче взятки.

Для совершения преступных действий в России была создана подконтрольная структура. Учредителем российской коммерческой компании "СТИ-Трейдинг" выступала мать Кныровича, которая не знала об истинных целях ее создания.-0-

Кнырович уклонился от уплаты около Br3,4 млн налоговКнырович уклонился от уплаты около Br3,4 млн налогов
В обвинении, предъявленном одному из учредителей, директору общества "СарматТермо-Инжиниринг" Владимиру Дашкевичу, говорится, что он совместно по предварительному сговору с Кныровичем и при пособничестве Максимова и Кускова уклонился от уплаты налогов на общую сумму более Br2,9 млн.

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси