ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2015, 07:46

Суд по делу минчанки, выбросившей из окна трехлетнего сына, начнется 25 мая

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 34-летней минчанки, выбросившей из окна своего трехлетнего сына, начнется сегодня в Минском городском суде, сообщает БЕЛТА.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.139 УК (убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). 28 января она намеревалась совершить суицид вместе с сыном. Однако после падения ребенка, который впоследствии умер в больнице, она не завершила задуманное.

Подозреваемая была заключена под стражу, в ее отношении назначалась стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Следствие установило, что женщина решила покончить с собой из-за переживаний о неустроенности личной жизни и затруднительном материальном положении, в том числе связанном с денежным долгом. Полагая, что оставшийся без нее сын окажется никому не нужным, мать предприняла попытку суицида вместе с ним. Ввиду эмоционального напряжения, обусловленного чувством страха перед задуманным, она употребила спиртное.

Как следует из заключения психолого-психиатрической экспертизы, подозреваемая не страдает психическим расстройством (заболеванием). В момент трагедии она могла сознавать фактический характер, общественную опасность, значение своих действий и руководить ими.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси