ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2016, 14:23

Суд по делу о хищениях с БелАЗа начнется 23 ноября

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд по делу о хищениях с БелАЗа начнется 23 ноября в суде города Жодино, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

"Судебное разбирательство уголовного дела по обвинению 9 лиц по факту тайного похищения деталей и покупных комплектующих изделий, принадлежащих ОАО "БелАЗ" - управляющей компании холдинга "БелАЗ-Холдинг", в особо крупном размере назначено к рассмотрению коллегиально в открытом судебном заседании на 23 ноября. Первое заседание начнется в 10.00", - отметили в Минском областном суде.

Как сообщалось, предварительное расследование по уголовному делу проводило следственное управление УСК по Минской области. Согласно предъявленному обвинению, фигуранты уголовного дела, пятеро из которых являлись работниками БелАЗа, в том числе контролерами КПП ведомственной охраны, мастерами цехов, слесарем-сантехником, с сентября 2014 года по октябрь 2015-го, предварительно распределив между собой роли, похищали запасные части, узлы и агрегаты к автомобильной и карьерной технике с территории завода. Общая сумма причиненного ущерба - более Br148 тыс.

Органами предварительного расследования действия обвиняемых квалифицированы по ч.4 ст.205 УК Беларуси как тайное похищение имущества, совершенное группой лиц в особо крупном размере, а двоих - как пособничество в тайном похищении имущества по ч.6 ст.16, ч.4 ст.205 УК. Совершение подобных действий влечет строгие меры уголовной ответственности: наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси