ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 сентября 2017, 16:58

Суд приговорил хулиганившего во время репетиции парада минчанина к двум годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска 1 сентября приговорил хулиганившего во время репетиции парада минчанина к двум годам колонии. Такая информация размещена на сайте Верховного суда.

Минчанин признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство). На основании ч.1 ст.339 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года. Он же признан виновным в насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности. В соответствии со ст.364 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев. "По совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года в исправительной колонии в условиях общего режима", - проинформировали в Верховном суде.

Хулиганивший во время репетиции парада минчанин предстанет перед судомХулиганивший во время репетиции парада минчанин предстанет перед судом
Центральный (г. Минска) районной отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о хулиганских действиях во время репетиции военного парада.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Как сообщалось, в вечернее время при прохождении колонны военной техники войск Минского гарнизона по ул. Орловской 33-летний минчанин вышел на середину проезжей части. Там он обнажил и продемонстрировал половые органы. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и выражал неуважение к обществу, нормам морали и нравственности. Его хулиганские действия пресек сотрудник ГАИ, который нес службу на данном участке.

Минчанин не реагировал на требования милиции прекратить данные действия и уйти с проезжей части. Он выражался нецензурной бранью и пытался нанести несколько ударов сотруднику, тем самым воспрепятствовать его законной деятельности. С помощью находящихся поблизости граждан подозреваемый был задержан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси