ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2015, 10:15

Суд приговорил выбросившую из окна трехлетнего сына минчанку к 23 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд приговорил выбросившую из окна трехлетнего сына минчанку к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии в условиях общего режима, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

Женщина признана виновной в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (п.2 ч.2 ст.139 УК Беларуси). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года без конфискации имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке. По словам адвоката, его подзащитная не намерена его обжаловать.

По мнению прокурора, обвиняемая заслуживает максимального наказания, которое предусматривает закон, - 25 лет лишения свободы. Ранее сторона защиты просила суд приговорить женщину к восьми годам колонии.

Как сообщалось, 28 января 34-летняя минчанка намеревалась совершить суицид вместе с сыном из-за переживаний о неустроенности личной жизни и затруднительном материальном положении, в том числе связанном с денежным долгом. Ввиду эмоционального напряжения, обусловленного чувством страха перед задуманным, она употребила спиртное. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что подозреваемая не страдает психическим расстройством и в момент трагедии могла сознавать значение своих действий и руководить ими.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси