ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2017, 11:12

Суд в Витебске приступил к рассмотрению дела священника из России

25 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района Витебска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении священника из России, передает корреспондент БЕЛТА.

Слушания проходят в закрытом режиме. Журналистам, которые пришли в суд объявили, что в зале заседания запрещена любая фото- и видеосьемка, так как есть потерпевшие, в отношении которых применены меры безопасности в виде изменения данных. Репортерам пояснили, что им можно будет присутствовать в зале суда лишь в момент оглашения приговора.

Фигурант уголовного дела - 39-летний ранее не судимый россиянин обвиняется по ч.1 ст.14, ч.2 ст.171 УК Беларуси. Ему вменяется в вину покушение на организацию и использование занятия проституцией другими лицами, сопряженные с вывозом за пределы государства лиц для занятия проституцией, при отсутствии признаков более тяжкого преступления, совершенные лицом, ранее совершившим преступление по ст.171 Уголовного кодекса, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По данным следствия, мужчина с апреля по август 2017 года вел переписку в интернете с двумя жительницами Витебска. Когда он получил согласие последних на занятие проституцией за денежное вознаграждение в Санкт-Петербурге, прибыл в Витебск с целью доставки девушек в Россию. Мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел при посадке в автобус Витебск - Санкт-Петербург. Кроме того, установлено, что он же по предварительному сговору с 19-летней гражданкой Таджикистана и иными лицами в январе-феврале текущего года также осуществлял аналогичную переписку в интернете с девушками, проживающими в иных регионах Беларуси. По его указанию гражданка Таджикистана в феврале прибыла в Гомель, где провела вербовочные беседы с девушками. Достигнув договоренности по их вывозу для занятия проституцией, она приобрела билеты на поезд Гомель - Санкт-Петербург, однако была задержана при посадке в поезд на ж/д вокзале Гомеля.-0-

Суд над российским священником начинается сегодня в ВитебскеСуд над российским священником начинается сегодня в Витебске
Уголовное дело будет рассматриваться в суде Железнодорожного района. Слушания пройдут в закрытом режиме.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси