ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2022, 11:21

Судебное заседание по делу о нападении на журналиста началось в Минске

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Заводского района Минска начал рассматривать уголовное дело в отношении Артема Забеленкова, который обвиняется в нападении на журналиста и участии в массовых беспорядках, передает из зала суда корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось ранее, обвиняемый Артем Забеленков 11 октября 2020 года находился на пр.Победителей в Минске, где требовал прекратить съемку от сотрудников одного из телеканалов. Он также применил насилие в отношении журналиста Григория Азаренка и угрожал применением насилия телеоператору Андрею Иваненко.

Кроме того, Артем Забеленков обвиняется в том, что 11 октября 2020 года совместно с другими лицами принял активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, повлекших нарушение работы транспорта и предприятий.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По словам обвиняемого, он официально нигде не трудоустроен, женат, имеет двоих малолетних детей. О несанкционированном массовом мероприятии, которое проходило на пр.Независимости 11 октября 2020 года, он узнал из социальных сетей и направился туда "из любопытства". Объяснить мотивы нападения на журналиста обвиняемый Забеленков не смог. Он также признал, что мог хлопать руками и выкрикивать лозунги, а также отказывался выполнять законные требования сотрудников ОВД, которые находились в форменном обмундировании и исполняли служебные обязанности по охране правопорядка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси