ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2019, 17:59

Таксист из Гродно за смертельный наезд на переходе приговорен к 2 годам колонии-поселения

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Гродно вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Авария произошла утром 25 сентября 2018 года на проспекте Космонавтов. Автомобиль такси сбил женщину-пешехода. Через несколько дней пострадавшая скончалась в больнице.

Установлено, что водитель ехал на красный сигнал светофора. У него была возможность заметить женщину, которая вышла на зебру на разрешающий сигнал.

Обвиняемый проявил преступную самонадеянность, отвлекся на навигатор мобильного телефона и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора, в результате наехал на пешехода на переходе, говорится в сообщении суда.

Обвиняемый на суде признал вину в полном объеме. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Кроме того, мужчина на 5 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси