ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2023, 13:04

Таможенники Беларуси и России пресекли канал поставки психотропных веществ

Фото ГТК
Фото ГТК

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий таможенниками Беларуси и России выявлен и пресечен канал поставки психотропных веществ, сообщили БЕЛТА в ГТК.

Так, сотрудниками Оперативной таможни в Минске при получении марок ЛСД задержан безработный местный житель 2000 года рождения, который и организовал преступный канал пересылки психотропов из России в Беларусь.

При проведении следственных и оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства гражданина обнаружены и изъяты мобильные устройства с информацией, касающейся заказа и оплаты наркотических средств, а также конверт, в котором пересылалась одна из партий лизергида.

По факту незаконного перемещения через таможенную границу особо опасного психотропного вещества Оперативной таможней возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 328-1 УК, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и неотложные следственные действия в целях установления иных лиц причастных к противоправной деятельности. Белорус задержан, дает признательные показания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси