ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2022, 15:24

Таможенники изъяли у жителя Бреста 51 сверток с мефедроном

Фото ГТК
Фото ГТК

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенники изъяли у жителя Бреста 51 сверток с мефедроном, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Во взаимодействии с сотрудниками УВД задержан 18-летний неработающий житель Бреста. У него при личном обыске изъято 28 полимерных свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза одного из них подтвердила, что внутри находится особо опасный психотроп - пара-метилэфедрон (мефедрон). Установлено, что он успел оборудовать в различных местах на территории Бреста еще 23 закладки с аналогичным веществом. Их также изъяли", - рассказали в ГТК.

Для проведения экспертизы 51 закладка общим весом 65 г направлена в Управление государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении закладчика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы вплоть до 15 лет. Проводятся дальнейшие совместные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси