ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2015, 17:56

Титулованный спортсмен задержан в Минске за мошенничество на Br1,2 млрд

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска за совершение мошенничества задержан 37-летний ранее судимый житель столицы, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД столицы Александра Попова.

Установлено, что злоумышленник является титулованным спортсменом, призером республиканских и международных соревнований по кикбоксингу. После завершения профессиональной спортивной карьеры он занимался организацией турниров по боксу, а также их освещением в средствах массовой информации. "Обширный круг знакомств позволил ему прорекламировать себя в качестве специалиста по оформлению различного рода документов, преимущественно шенгенских виз и карт поляка, а также специалиста по купле-продаже автомобилей из США. Реальной возможности подготовить документы, а также пригнать авто из зарубежного государства у мужчины не было: он брал предоплату за свои псевдоуслуги и исчезал", - сказала Александра Попова.

Сумма, которой он завладел в ходе своей противоправной деятельности, составляет более Br1,2 млрд.

Возбуждено уголовное дело по одному из эпизодов преступной деятельности по ч.2 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Беларуси. Однако уже сейчас установлено, что от рук злоумышленника пострадали по меньшей мере 12 граждан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси