ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2017, 21:50

Тонувшего в Свислочи мальчика навестили в больнице спасший его лицеист и мэр Минска

Фото "Минск-Новости"
Фото "Минск-Новости"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тонувшего в Свислочи мальчика навестили в больнице спасший его первокурсник Минского государственного профессионального лицея №9 автомобилестроения Виталий Титов и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Такая информация озвучена 5 ноября в эфире телеканала ОНТ.

Мальчик впервые увидел своего спасителя. Они недолго пообщались - состояние ребенка улучшается, но говорить ему пока непросто. Андрей Шорец поблагодарил лицеиста за его поступок, вручил ему памятные подарки.

Как сообщалось, 28 октября в Свислочи в районе улицы Даумана в столице едва не утонул девятилетний мальчик. До прибытия спасателей и скорой помощи ребенка вытащил из воды случайный прохожий Виталий Титов. Спасенный был передан бригаде скорой медицинской помощи без дыхания и сердцебиения. Медики смогли запустить сердце ребенка. Милиция проводит проверку по факту происшествия. Опрошены свидетели и очевидцы. Милиционеры посещали место жительства родителей мальчика. В обстоятельствах произошедшего разбирается и УСК по Минску. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, из-за которых ребенок оказался в опасной ситуации.-0-

Минский прохожий спас тонувшего в Свислочи ребенкаМинский прохожий спас тонувшего в Свислочи ребенка
Инцидент произошел сегодня днем в районе улицы Даумана в Минске. "Сообщение о тонущем ребенке поступило в 16.55. Мальчик был в Свислочи на расстоянии 15 м от берега, возле дамбы, которая разделяет Комсомольское озеро и реку, - рассказала Ольга Мельченко.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси