ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2022, 14:39

Трагедия на воде в Белыничском районе: в УСК по Могилевской области рассказали подробности

Фото УГКСЭ по Могилевской области
Фото УГКСЭ по Могилевской области

16 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Катался на гидроцикле, перевернулся и не смог добраться до берега. Официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова рассказала о подробностях гибели 37-летнего мужчины на водоеме в Белыничском районе, сообщает БЕЛТА.

Вечером 15 июня поступило сообщение об утоплении мужчины в озере в деревне Рафолово. "Предварительно установлено, что днем 37-летний житель Могилева обкатывал купленный накануне гидроцикл. Cовершая разворот, мужчина с водного транспорта упал в воду. Доплыть до берега у него не хватило сил, он стал тонуть и звать на помощь. Один из находившихся на берегу знакомых бросился спасать утопающего, однако не успел доплыть. Мужчина ушел под воду", - отметила она.

Тело могилевчанина из воды через несколько часов извлекли сотрудники ОСВОД. Утонувший был без средств персональной защиты.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и родственники погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту Белыничским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Следственный комитет напоминает водителям водных транспортных средств о необходимости соблюдения правил безопасности на воде и использовании средств персональной защиты. При управлении гидроциклом важно быть внимательным, постоянно следить за обстановкой. Необходимо знать особенности территории, на которой вы совершаете поездки. Категорически запрещено садиться за руль плавсредства в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Скорость движения должна быть контролируемой, чтобы в любой момент можно было экстренно остановиться или изменить курс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси