ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2023, 17:15

Трех браконьеров задержали за сутки на водоемах Брестской области

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

9 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Трех браконьеров с сетями и незаконным уловом задержали за сутки на водоемах Брестской области, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

В Березовском районе на озере Черное сотрудники государственной инспекции охраны животного и растительного мира 6 марта задержали двух мужчин 54 и 56 лет. С помощью ставных сетей они незаконно добыли более 130 особей различной рыбы. Причиненный окружающей среде вред превысил Br8 тыс.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.281 Уголовного кодекса. У подозреваемых изъяты рыболовные снасти, лодка и незаконный улов. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Столинского района ловил сетями рыбу на старом устье реки Горынь. У него изъято порядка 15 особей речной рыбы. Ущерб, причиненный окружающей среде, превысил Br2 тыс. Со слов мужчины, он хотел порадовать жену уловом в преддверии 8 марта. Установлено, что в 2020 году он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную рыбалку. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.281 Уголовного кодекса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси