ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2022, 19:01

Трехлетний малыш выпал из движущегося автомобиля в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Трехлетний малыш выпал из движущегося автомобиля в Гомеле, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Сегодня в интернет-ресурсах распространилось видео, как из задней правой двери легковушки выпал ребенок. Инцидент произошел на пересечении улиц Кирова и Комсомольской.

За рулем "Ситроена" был 32-летний водитель, который вез свою супругу и 3-летнего сына. "Ребенок находился на заднем пассажирском сиденье за водителем в детском удерживающем устройстве. При этом он не был пристегнут ремнем безопасности, что позволило ему без труда вылезти из детского кресла и переместится на правую сторону заднего сиденья. В пути малыш самостоятельно открыл дверь, но, к сожалению, водитель не успел вовремя остановиться, и ребенок выпал на проезжую часть", - рассказали в УГАИ УВД. Затем из машины выбежала мама, подняла мальчика на руки и уже вместе с ним села на заднее сиденье. Малыш не пострадал.

За нарушение правил перевозки пассажиров водитель привлечен к административной ответственности по ч.14 ст.18.13 КоАП.

Госавтоинспекторы напомнили, что дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в детском удерживающем устройстве. "И ребенок должен не просто в нем сидеть, а еще и в обязательном порядке быть пристегнут ремнем безопасности. Также для безопасности своих детей блокируйте двери и стекла в авто, чтобы ребенок не смог их открыть, а перед началом движения удостоверьтесь, хорошо ли они закрыты", - подчеркнули госавтоинспекторы.-0-

Теги
Гомель МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси