ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2015, 09:44

Три человека спасены во время пожара в Могилеве

Фото МСЧ РБ
Фото МСЧ РБ

5 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Три человека спасены во время пожара в Могилеве, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Якубовского поступило 4 июня в 10.35 в центр оперативного управления Могилевского ГОЧС. По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили открытое горение в трехкомнатной квартире на 4-м этаже пятиэтажного дома, при котором создалось плотное задымление. В окнах квартиры на 5-м этаже находились люди.

При проведении разведки на полу лестничной клетки на 5-м этаже спасатели обнаружили хозяйку квартиры, в которой начался пожар. Женщину передали бригаде скорой медицинской помощи. Также работники МЧС вытащили через окно 5-го этажа мальчика и мужчину, инвалида 1-й группы.

Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала хозяйку квартиры в Могилевскую городскую больницу скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, ожог верхних дыхательных путей, алкогольное опьянение".

В результате пожара в квартире на 4-м этаже уничтожено и повреждено имущество, в квартире на 5-м этаже повреждена оконная рама. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси