ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 12:31

Три года с отсрочкой дали водителю витебского предприятия за систематическую кражу топлива

13 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Три года тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания присудили водителю одного из витебских предприятий за систематическую кражу топлива, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Факт преступления установили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РОВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение фактов хищений материально-ответственными лицами на предприятиях агропромышленного комплекса. Оказалось, что водитель одного из предприятий Витебска систематически присваивал сэкономленное топливо, выделяемое для заправки вверенного ему спецавтотранспорта. В период с сентября по ноябрь 2014 года он похитил свыше 3,5 тыс. л дизельного топлива на сумму более Br40 млн.

По материалам ОБЭП в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.211 УК "Присвоение имущества в крупном размере". В ходе следствия причиненный вред водителем возмещен в полном объеме. С учетом привлечения к уголовной ответственности впервые и чистосердечного раскаяния судом Железнодорожного района Витебска обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отсрочкой исполнения наказания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси