ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июня 2015, 08:09

Трое детей утонули в Сенненском районе

26 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Трое детей утонули в водоеме возле деревни Лесниково Сенненского района Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Трагедия произошла 25 июня. Вечером в ЦОУ Сенненского РОЧС от дежурного фельдшера поступило сообщение об утонувшей девочке, извлеченной из водоема-копати глубиной 2 м.

По прибытии к месту вызова спасателей рядом с водоемом лежала девочка без признаков жизни, местные жители обследовали береговую линию. Также на берегу находились велосипеды и личные вещи троих детей, на поверхности воды никого не наблюдалось.

Как стало известно, с 15.00 две сестры 2004 и 2006 годов рождения, ученицы 6 и 5 классов Студенковского детского сада - средней школы Сенненского района и их двоюродный брат, 2003 года рождения, учащийся 7 класса Лужеснянской базовой школы (гостил с родителями у тети) играли возле водоема на расстоянии 50 м от ближайших жилых домов. Со слов местных жителей, их видели катающимися на самодельном плоту. Около 18.00 мать девочек отправилась искать своих детей и, подойдя близко к водоему, увидела на расстоянии 1 м от берега на поверхности воды тело старшей дочери. Начала звать на помощь, один из местных жителей подбежал и вытянул тело девочки на берег, вызвали скорую медицинскую помощь.

Работники МЧС и местные жители организовали поиски утонувших детей. На расстоянии около 7 м от берега обнаружены тела погибших детей.

МЧС напоминает, что ответственность взрослых за детей в летний период времени возрастает вдвойне. Родители должны знать, чем занят его ребенок, где и с кем играет. Ежедневно проводите беседы со своими детьми, объясняйте правила безопасности и поведения в случае ЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси