ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2023, 11:27

Трое минчан задержаны за похищение человека и попытку выбить долг

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое минчан задержаны за похищение человека и попытку выбить долг. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали жителей столицы, которые похитили и вывезли в лес мужчину за невозврат долга. Сообщается, что около трех лет назад житель Могилева предложил одному из задержанных вложить деньги в организацию договорных матчей в России, чтобы извлекать прибыль от ставок на результаты этих матчей. Минчанин согласился на предложение и привлек еще двух знакомых. Они передали жителю Могилева около $150 тыс. В итоге затея провалилась, и минчане потеряли все средства.

У фигурантов были долговые расписки, но они решили не возвращать деньги законным путем. Они пригласили должника в Минск, забрали телефон и отвезли в лес. Злоумышленники избили жителя Могилева и угрожали расправиться с его родственниками, если тот не вернет долг. После очередной встречи с потерпевшим сообщников задержали бойцы СПБТ "Алмаз".

Следователи возбудили уголовные дела за похищение человека и принуждение к выполнению обязательств. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси