ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2023, 17:38

Трое мужчин в ночном заведении Бреста напали на отдыхающего и силой отняли деньги

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о разбойном нападении на 28-летнего мужчину, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя областного УСК Романа Зармаева.

Ночью 6 апреля брестчанин отдыхал в ночном заведении. Выпивал сам и угощал алкоголем 28-летнего уроженца Орши. На это обратили внимание двое парней 18 и 19 лет и решили, что у щедрого отдыхающего может быть крупная сумма денег. Они подговорили его собутыльника отнять наличность.

Злоумышленники вывели брестчанина на улицу. Там старший фигурант начал его душить, повалил на землю и удерживал, пока подельники проверяли карманы. Им удалось найти и похитить Br200. Затем троица скрылась. "Добычу" поделили: двое парней забрали себе большую часть, а уроженцу Орши отдали Br20.

Потерпевший мужчина обратился в милицию. Оперативники задержали нападавших. "Установлено, что 19-летний подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу. Младший оказался самым матерым: ранее совершал кражи, грабеж и хулиганство", - рассказал Роман Зармаев.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК. Троих фигурантов с санкции прокурора заключили под стражу. Сейчас с ними проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства происшествия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси