ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 марта 2023, 09:51

Трое подростков в Лоевском районе проникли в дом своих знакомых и обокрали их

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лоевским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении трех подростков. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Днем 24 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о хищении имущества из дома. Потерпевшие рассказали, что пропала косметика, парфюмерия, одежда и электронная техника на общую сумму более Br120. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Следовая картина в доме указывала на совершение преступления. Правоохранителям предстояло разобраться, кто мог проникнуть в дом и похитить имущество молодых людей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятия сотрудники милиции установили, что к краже причастны трое подростков 17 и 15 лет. Следователь в ходе обысков по местам жительства подозреваемых частично изъял похищенное имущество и вернул его потерпевшим. Родители несовершеннолетних возместили ущерб в полном объеме. Фигуранты признались, что мысль обокрасть своих знакомых возникла почти сразу, когда подростки узнали, что хозяева уезжают. Они также рассказали, что бывали в гостях у товарищей и уже знали, что есть в доме.

Лоевским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц с проникновением в жилище) Уголовного кодекса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси